CodeCombat v CodeWeeku

From Friday, October 23, 2020 12:00 AM
to Monday, November 2, 2020 12:00 AM

Obchodní akademie a Střední odborné učiliště Veselí nad Moravou, příspěvková organizace

Open in-person activity

zdrahal@oaveseli.cz

Czech

Kollárova 1669, 698 01, Veselí nad Moravou, Hodonín, Jihomoravský kraj, CZE

Chceme zkusit, jak daleko se dá dostat v programovací hře, která je na www.codecombat.com za podzimní prázdniny. Takže si každý zájemce založí nový účet (založit účet jako jednotlivec) na tomto webu a bude programovat a programovat a programovat a ... (snad je vám to jasné) a někdy v neděli (do nedělní půlnoci) nám pošlou účastníci informaci jak daleko se dostali a screenshot jako důkaz. Za to dostanou diplomek a naši nehynoucí vděčnost. A nejlepší žáci naší školy dostanou i nějaké poděkování od školy.

    Secondary school Higher Education Other (see description)
    Playful coding activities Visual/Block programming

Nearby upcoming activities:

SchoolFox
Tue, Jul 30, 2024 12:00 AM
Die VS Groß-Enzersdorf, Oberhausen nutzt seit langer Zeit die Plattform Schoolfox. SchoolFox verbindet Lehrpersonen, Pädagog:innen, Eltern, Schüler:innen und die Schulleitung und ermöglicht alles von einem Ort aus zu organisieren.
Antolin Leseförderung
Tue, Jul 30, 2024 12:00 AM
Die gesamte Schule nutzt durchgehend die Lernplattform Antolin. Antolin ist ein Online-Programm zur Leseförderung. Die Medien "Buch" und "Internet" werden integrativ zusammengeführt: ein Buch lesen, unter antolin einloggen, die Fragen zum Buchinhalt beantworten und die motivierenden Lesepunkte sammeln.
Anton Lernapp
Tue, Jul 30, 2024 12:00 AM
Anton-App wird einheitlich von der gesamten Schule genutzt. Diese App ist für das Lernen, Üben und Festigen von Unterrichtsinhalten in der Schule und für zu Hause konzipiert. Sie funktioniert am PC, am Tablet und am Smartphone, braucht aber - zumindest beim erstmaligen Öffnen einer Übung - eine Internetverbindung.